Тема: Завершение испытаний установки «ПАРТНЕР-Компакт»

Компания "Дуплекс" предлагает вашему вниманию новую установку под названием "ПАРТНЕР-Компакт".

В настоящий момент подходят к завершению испытания новинки. Успешно идёт предпродажная обкатка на экспериментальном участке.

Установка готовится к серийному производству.


Ориентировочная цена "ПАРТНЕР-Компакт": 45000 руб

Информация выставлена для изучения покупательского спроса.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Из названия "ПАРТНЕР-Компакт" следует, что новинка имеет малые габариты и вес, что значительно расширяет возможности применения.

Размеры установки позволяют использование в малых помещениях (до 5 квадратных метров), киосках и в передвижных автомобильных точках. В собранном состоянии размеры "ПАРТНЕР-Компакт" составляют 90х60х90 (это идеальные пропорции по канонам женской красоты Aivan_Small/wink). Для того чтобы пользоваться установкой достаточно иметь рабочий объем помещения 2.5 куб. метра.

Основное назначение установки - реставрация подушек до размера 85х85, и небольшие перины соответствующего объема. Из статистики работы предприятий по реставрации перопуховых изделий следует, что в подавляющем большинстве реставрируются только подушки основных стандартных размеров.

Это означает, что на установке "ПАРТНЕР-Компакт" можно выполнить до 90% объема от загрузки полнофункционального оборудования.

Если вы являетесь владельцем успешно работающей точки, выполняющей весь ассортимент услуг, то установка "ПАРТНЕР-Компакт" сможет стать весьма удачной и не дорогой возможностью расширить свой бизнес. В новом салоне вы сможете не только реставрировать подушки, но и принимать заказы на реставрацию одеял и перин, которые будут выполнены на других точках.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

В установке "ПАРТНЕР-Компакт" применён совершенно новый эффективный принцип очистки перопуховой массы. Следуя принципам, заложенным в установке "ПАРТНЕР-Стандарт плюс", новинка удаляет весь спектр мусора всего за одну операцию.

Помимо эффективного обеспыливания и удаления ворса, новая система очистки позволила свести потери полезной перопуховой массы практически до нуля!

На картинке можно увидеть результат работы установки "ПАРТНЕР-Компакт" после очистки обычной подушки 70х70. Всё совершенно визуально, и каждый клиент сможет по достоинству оценить эффективность реставрации.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Молодцы ребята! Только одного не учли, теперь Ваши же представители да и те кто купил у вас оборудование (в том числе и я) получат такой гемморой в виде конкурентов!

Евгений76 пишет:

Молодцы ребята! Только одного не учли, теперь Ваши же представители да и те кто купил у вас оборудование (в том числе и я) получат такой гемморой в виде конкурентов!

Что Вы имеете ввиду?

А как Вы оцениваете тех конкурентов, которые до сей поры имели возможность приобрести установки в этой же ценовой категории от других производителей?

На мой взгляд, Вы совершенно не о том беспокоитесь. С конкурентами надо бороться повышением качества услуг. А мы всего лишь предлагаем свою альтернативу по низкой цене, но лучшего качества, которой, кстати, можете воспользоваться в том числе и Вы.

Но, возможно, у Вас иное мнение. И чтобы Вы посоветовали?

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Скорее всего установку я и эту у Вас приобрету, кстати я уже 3 станка купил, 2 уже в работе, конкурентов пока нет, но думается что чем меньше цена на оборудование - тем оно доступнее, дальше делайте выводы, новый образец купят и затмят тех у кого установки подороже. По поводу повышения качество услуг, то это все ерунда, ценовая политика - вот самый весомый аргумент,я все-таки в сбыте 10 лет уже работаю.

Евгений76 пишет:

Скорее всего установку я и эту у Вас приобрету, кстати я уже 3 станка купил, 2 уже в работе, конкурентов пока нет, но думается что чем меньше цена на оборудование - тем оно доступнее, дальше делайте выводы, новый образец купят и затмят тех у кого установки подороже.

Ваши опасения совершенно не обоснованы. Мы позиционируем новую устаноку не как основную, а как оборудование начального уровня, либо для использования на дополнительных точках, где существенными бывают вопросы наличия подходящего помещения и цены на аренду.

Поскольку эта установка не позволяет осуществлять полный спектр услуг, то и возможности её использования ограничены. Если Ваше помещение достаточно для размещения полнофункционального оборудования, то мы рекомендуем приобрести именно его. А разница в цене 20-30 т.р. не такая уж и существенная, если рассматривать её во времени.

К тому же зачем покупать то, что через какое-то время захочется заменить? Для этого должны быть веские основания.


Евгений76 пишет:

По поводу повышения качество услуг, то это все ерунда, ценовая политика - вот самый весомый аргумент,я все-таки в сбыте 10 лет уже работаю.

По большому счёту это величины одного порядка. Если вы можете предоставить услугу высокого уровня по меньшей цене, то это и будет оценено клиентом, как качественная характеристика.

Но наши услуги не относятся к особо массовым и каждодневным. Каждая подушка будет реставрироваться не чаще одного раза в пол года, а одеяла ещё реже. Поэтому качество гораздо важнее, а цена не оказывает решающего влияния. Мы экспериментировали на своих точках, повышая и снижая цены в пределах 50-ти рублей на некоторые услуги. Это не вызвало практически никакого впечатления у клиентов. Лишь некоторые высказывались с сожалением, но всё равно платили. Aivan_Small/wink

А те, кто не доволен ценой, будут всегда при любой её величине.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Владимир пишет:

К тому же зачем покупать то, что через какое-то время захочется заменить? Для этого должны быть веские основания.

Ее если и буду покупать то только для того чтобы поставить в недалеко в деревне, возможно Вы и правы Владимир по поводу спектра услуг, но все-таки цена самый основной показатель, если я буду реставрировать подушки скажем за 180 руб, а конкуренты за 250 руб, побегут ко мне!!!

Евгений76 пишет:

но все-таки цена самый основной показатель, если я буду реставрировать подушки скажем за 180 руб, а конкуренты за 250 руб, побегут ко мне!!!

При такой разнице это вполне вероятно. Но при цене у вас 180 руб, а у конкурентов 200, не все клиенты будут реагировать на такую разницу в цене, а выберут точку с более качественными услугами или просто ближайшую или более знакомую.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

10

Евгений76
Полностью с Вами согласен. И поставят, и не далеко в деревне, а у вас под носом, причем не оформляя никакого вида деятельности. Потому что, не стоит оно того. Легче будет дать на лапу инспектору и все. И не надо будет снимать помещение, платить аренду в размере 17000, как у нас к примеру. А это, если позволите заметить, зарплата, причем приличная, конечно зависит от региона. Даже больше скажу, что уже есть примеры, где люди вручную набивают, не приобретая никаких установок! Может и нам скатиться к такому?!
В общем, скажу мою мысль, которую я Владимиру уже озвучил: так мы просто напросто подорвем доверие к нашей услуге, и она умрет, я уверен. Аминь!

Владимир, прислушайтесь к мнениям коллег, может и впрямь ну ее эту малобюджетную, или цену тогда поднимите, и народ который стандарт плюс покупал и эту купит, а качество услуг ну никак не влияет на конкуренцию, не тот это профиль, клиент пришедший с подушкой будет ее делать на месте ближе к дому, а не там где качественно

Ленур пишет:

И поставят, и не далеко в деревне, а у вас под носом, причем не оформляя никакого вида деятельности. Потому что, не стоит оно того. Легче будет дать на лапу инспектору и все. И не надо будет снимать помещение, платить аренду в размере 17000, как у нас к примеру. А это, если позволите заметить, зарплата, причем приличная, конечно зависит от региона. Даже больше скажу, что уже есть примеры, где люди вручную набивают, не приобретая никаких установок! Может и нам скатиться к такому?!

А Вас не смущает ситуация, когда покупают Селезня или Императрицу и ставят прямо в квартире или в гараже. Дают объявление в газете и сами забирают заказы, а потом развозят. При этом также ничего не оформляют и не платят аренду?

Если бы такие "бизнесмены" оказывали существенное влияние на доходы серьёзных предприятий, то тогда киоски на остановках или бабульки на бардюрах, продающие разные продукты, разоряли ли бы супермаркеты. Но этого не происходит. Более того - работают все и закрываться не собираются.

Это рынок, и с его законами надо бороться рыночными методами. А то, что предлагаете Вы, это не решение задачи, в условиях когда кроме нашей установки есть альтернативные варианты.

Кроме прочего гораздо больший урон имиджу и популярности нашего бизнеса наносят те, кто предоставляет низкокачественные услуги и дискредитирует наше полезное дело. В этом случае гораздо выгоднее, когда у конкурента стоит оборудование сравнимое по качеству чистки с вашим, но с меньшими возможностями. А это будет ещё одним поводом, чтобы люди пришли к Вам.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Евгений76 пишет:

Владимир, прислушайтесь к мнениям коллег, может и впрямь ну ее эту малобюджетную, или цену тогда поднимите

Т.е. Вас устроит ситуация, если вместо нашей установки у конкурента будет другое оборудование за те же деньги? Ибо всё, что вы предлагаете, просто заставит желающих приобрести недорогое оборудование купить его у другого производителя, и Вам это не поможет.

Поверьте, не будет всё так печально, как предполагаете Вы. Потому что основные расходы в нашем бизнесе это не оборудование, которое приобретается единоразово на длительный срок.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

По многим пунктам я с Вами соглашусь, только ответьте мне на один вопрос, а почему не разработали раньше эту бюджетную установку?! Если у вас расчет на тех кто только начинает свой бизнес но не имеет на это существенных финансов, почему бы сразу нельзя было в такой ценовом сегменте сделать установку. Я отвечу на этот вопрос: Вы пошли по горячего железа, изучили спрос на данный бизнес и начали делать оборудование достаточно недорогое. а теперь когда насытили рынок решили захватить и меньшие слои в этом бизнесе, те у кого решение было - да денег не было, что в итоге - такая каша чувствую получается.
Я хочу донести до Вас одно- плодите для нас конкурентов и сталкиваете лбами, а в целом конечно молодцы что оборудование хорошее изобретаете!

Евгений76 пишет:

Если у вас расчет на тех кто только начинает свой бизнес но не имеет на это существенных финансов, почему бы сразу нельзя было в такой ценовом сегменте сделать установку.

Потому что тогда для этих целей у нас была на продажу установка "Селезень М". Но когда её практически перестали покупать, то мы отказались от её продажи и активно переключились на разработку своего серийного ряда, который мог бы удовлетворить все потребности рынка.

Какие-то минимальные продажи в этом ценовом сегменте все равно есть. Об этом свидетельствует периодическое появление соответствующего оборудования. Но собственных установок для этих целей у нас не было. Поэтому мы и создали свой вариант, а заодно будем обкатывать новую систему очистки.

Но по уровню продаж мы не рассчитываем перепрыгнуть популярность установки "ПАРТНЕР-Стандарт плюс", которая в настоящее время составляет более 90% от всего количества проданного оборудования. "ПАРТНЕР-Компакт" займет свою узкую нишу и будет добрым подспорьем для бизнесменов.

А сейчас мы изучаем спрос и прислушиваемся к вашим замечаниям, которые для нас конечно же очень ценны.

Надеюсь, что и впредь вы не станете скрывать свои мысли. Aivan_Small/smile

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex