1. Общие положения

1.1. Регистрируясь, участник соглашается с настоящими Правилами в полном объёме, имея в виду, что в них могут быть внесены изменения и после его регистрации. При регистрации участник должен указать существующий e-mail адрес.

1.2. Все сообщения пользователей являются их собственным мнением. Администрация форума не несёт ответственности за сообщения зарегистрированных пользователей, никак с ними не связана, не гарантирует действительность информации изложенной в этих сообщениях и не всегда разделяет мнения участников конференции по каким-либо вопросам.

1.3. Данный форум не является развлекательным и предназначен для обсуждения узко специализированной тематики, связанной с деятельностью Компании «Дуплекс». Все темы и сообщения не соответствующие назначению форума удаляются без дополнительных предупреждений.

1.4. Каждый пользователь, не оставивший ни одного сообщения и не проявивший активности в течении 2-х месяцев с момента регистрации, будет удален из списка пользователей форума.

1.5. Администрация форума оставляет за собой право изменять сообщения и темы по своему усмотрению. Это производится с целью содержания форума в максимально удобной для восприятия форме и полезного по содержанию.

2. Рекомендации

2.1. Создавайте новые темы в соответствующих разделах, а сообщения оставляйте лишь в подходящих по содержанию темах. Если созданная вами тема не соответствует тематике раздела, в котором вы её создали, то она будет перемещена в подходящий раздел. Неподходящие по содержанию сообщения будут перенесены в соответствующие темы.

2.2. Перед тем, как задать новый вопрос, рекомендуем воспользоваться поиском. Возможно, интересующая тема уже обсуждалась и вы сможете найти всю необходимую информацию.

2.3. Сообщения должны быть по возможности краткими и лаконичными. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, не приветствуются и обычно удаляются (степень смысловой нагрузки определяется модератором или администратором в каждом конкретном случае).

2.4. Крайне не рекомендуется создавать новые темы и сообщения, не соответствующие тематике раздела, в котором они размещены. (ОФФТОПИК). Наиболее вероятно - они просто будут удалены или перенесены (на усмотрение администратора).

2.5. Помните, что личные сообщения могут быть просмотрены администратором, поэтому не рекомендуем вести интимную или иную переписку, содержащую секретную информацию.

3. Запрещается

3.1. Запрещается нецензурная брань, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности. Если ваше сообщение содержит нецензурные выражения, оно будет удалено вне зависимости от полезности содержащейся в нём информации. О любом случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.

3.2. Запрещаются любые обсуждения политического, сексуального, националистического, экстремистского, религиозного или иного содержания не связанного с деятельностью Компании «Дуплекс».

3.3. Запрещается спам и любая реклама, не связанная с деятельностью Компании «Дуплекс» или препятствующая таковой. Рекламой считается сообщение, направленное на создание спроса на какой-либо вид товаров или услуг (в том числе на веб-сайты). В любом случае, является сообщение рекламой или нет, определяет администратор или модератор. Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, лучше напишите и спросите. То же относится и к спаму, так что модератор не заставит себя ждать и наказание обязательно последует.

3.4. Запрещено обсуждать любые действия администраторов или модераторов, политику модерирования или настоящие Правила где-либо кроме специально созданных для этого мест.

3.5. Каждый участник имеет один аккаунт на форуме. Регистрация дополнительных аккаунтов запрещена и допускается только с соответствующего разрешения администрации.

4. Модерирование

4.1. За порядком на форуме следят администраторы и модераторы, являющиеся сотрудниками Компании «Дуплекс».

4.2. В случае нарушения правил модератор или администратор вправе лишить вас возможности публиковать сообщения на определённый срок. Обычно в первый раз выносится предупреждение, во второй - участник лишается права отправлять сообщения на назначенный модератором срок. Если не помогает, доступ закрывается на более долгий срок, возможно навсегда, по усмотрению модератора (администратора). Не забывайте, что в зависимости от тяжести содеянного, вас могут отключить на довольно длительный срок и безо всяких предупреждений.

4.3. Любое требование модератора или администратора следует выполнять немедленно и неукоснительно. Если вам что-то не нравится, сначала выполните требование, а потом можете написать модератору e-mail'ом.