16

Aivan_Small/biggrin  Одна Баба Сказала!!! В народе еще сарафанным радио называют.

Добрый день! Вот прошло 3 дня работы, почистили 6 подушек.:))пока народ больше заходит и звонит - нежеле несет подушки.

18

Евгений76 пишет:

Добрый день! Вот прошло 3 дня работы, почистили 6 подушек.:))пока народ больше заходит и звонит - нежеле несет подушки.

Я выше писал об этом. Первые дни я тоже так же начинал - 2-3 подушки и маса любопытных. Первый месяц (декабрь) - сработал в ноль, второй (январь) - аналогично.  Иногда просто руки опускались. Зато за первую неделю февраля сделал полумесяный план - "ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!", как говорил один герой рекламного ролика.=)

morhoru


Сегодня почистил 9 подушек, неплохо для 4 дня работы, настроение поднимается!!!

Для начала такого не простого бизнеса это очень хорошо. По открытию первой точки мы не вылезали за барьер (3 подушки в день) около 3 месяцев. Сейчас такая же ситуация со второй.

Пока неплохо идет, думаю открывать еще 3 точки в городе, как думаете стоит ли, я в городе пока один!

22

Евгений76
Для 70 тысяч человек населения я бы пока ограничился дополнительно еще двумя точками, на мой взгляд, 3-х точек будет достаточно. А если и с ними пойдет, тогда можно подумать и о четвертой. Но четвертую рекомендую открывать не ранее начала лета, когда начнется сезон.

Спасибо Руслан! А по вашему опыту летом сколько точка приносит доход в неохваченном городе?

24

Евгений76
не могу сказать даже приблизительных цифр - во-первых, у нас нет данных по выручке наших клиентов, во-вторых, в любом случае данные могут разительно отличаться в зависимости от региона и собственных усилий по продвижению своего бизнеса.

согласен, сейчас вот лето все и покажет

26

Евгений76, добрый день!
Не поделитесь бесценным опытом: как у Вас обстоят дела, как второй месяц работы? Появились ли конкуренты?
И еще один очень важный вопрос: если не секрет, во сколько Вам обошлось открыть салон и проработать первый месяц? Вопрос возник из-за того, что при самом бюджетном варианте, при предварительном расчете, меньше 160 000 руб. у меня ну ни как не получается…

Заранее благодарю за ответ.

Привет! Как вы считаете? Установка бюджетная 45000 + доставка, аренд 7-15 000, ну и плюс реклама первый месяц 10 000, меньше 80 000 получается, работа идет нормально, то густо, то пусто! Конкуренты появились, но пока вялые.

28 (изменено: Skif, 25-03-2009 (10:08))

Евгений76 пишет:

Как вы считаете? Установка бюджетная 45000 + доставка

Евгений76, добрый день!
Установку я брал ПС+, а это 75 000 + доставка 7 000, аренда 10 000, расходники (наперники, нитки, тесьма с доставкой) на запуск - 22 000 р., реклама 15 000 (дорого у нас), электроэнергия/мусор/налоги - 8 000, мебель - 8 000, швейная машинка - 3 000. Если к этому добавить какую-то свою выгоду (оплатить бензин, телефон, хоть как-то накормить семью) то 160 000 руб.
Спасибо большое за ответ, Евгений, буду искать на чем можно сэкономить.

Здравствуйте Skif.

А Вы уже открылись или только ищите помещение?

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

30

Добрый день, Владимир.
Я на стадии поиска помещения и регистрации ПБЮЛ, а так же составления бизнес плана.