1

Тема: Будут ли данные услуги пользоваться спросом в маленьком городе?

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос, как можно провести исследование с целью узнать, а будет ли данная услуга востребована в маленьком городе населением ~35000 чел? Просто народ у нас слегка "диковатый", к всяким новым услугам привыкает "тяжело". Вот хотел бы оказывать данные услуги у себя в городе, но неуверен, будут ли пользоваться спросом мои услуги.
Спасибо.

Psidian пишет:

Меня интересует вопрос, как можно провести исследование с целью узнать, а будет ли данная услуга востребована в маленьком городе населением ~35000 чел?

Здравствуйте.

По нашей статистике, более 40% клиентов приобретают оборорудование для организации бизнеса по реставрации изделий с наполнителем из пуха и пера в населенных пунктах до 50-ти тысяч жителей. В среднем по России уровень рентабельности положительный при наличии 15-20 тысяч потенциальных клиентов для одной точки. Т.е. в вашем населенном пункте без особых проблем можно открыть 2 точки.

Имеются случаи успешной деятельности  в населенном пункте до 12 тыс. жителей 2-х конкурирующих точек. В небольших городках и пгт значительная часть клиентов поступает из близлежащих сел и деревень, поэтому общее количество потенциальных клиентов расчитывается с учетом проживающих в близко расположенных населенных пунктов.

Для того, чтобы мы смогли дать Вам более конкретные рекомендации сообщите, пожалуйста, регион и название населенного пукта, который Вас интересует.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

3

Для того, чтобы мы смогли дать Вам более конкретные рекомендации сообщите, пожалуйста, регион и название населенного пукта, который Вас интересует

Воронежская область, г.Острогожск

4

При отсутствии пунктов реставрации в г. Острогожске смысл организовывать данный бизнес безусловно есть! Срок окупаемости оборудования сократится до 4-5 месяцев. При наличии конкурентов Вам придется приложить не мало усилий для привлечения клиентов к себе, на что необходимы дополнительные средства как для рекламы, так и для расширения ассортимента предлагаемых услуг.