1

Тема: Как выбрать швейную машинку?

Здравствуйте! Подскажите, какую выбрать промышленную швейную машинку для пошива наперников? Желательно указать марку, тип, производителя, цену.

2

vla
Для застрочки наперников рекомендуется использовать универсальные прямострочные машины челночного стежка для средних материалов. Для обметки и пошива готовых изделий – стачивающее-обметочные пятиниточные оверлоки для средних материалов. Подойдет любая фирма (посмотрите, например, фирму Gemsy). Цена может весьма сильно различаться в зависимости от региона (порядка 10 т.р.). Вполне можно использовать и б/у машинки. Рекомендую пройтись по магазинам в своем городе и прозвонить по газетным объявлениям - так Вы быстрее и точнее определитесь с ценой.

vla
Вот тут Вы можете посмотреть примеры промышленных швейных машин: http://shveymash.ru/gemsy.htm

Могу добавить, что вполне могут сгодится промышленные образцы советских времен, которые до сих пор используются во многих ателье. Для нашего бизнеса наиболее подходят универсальные промышленные швейные машинки 1022 класса.

Самый простой и надежный способ купить такую машинку - это найти мастера (по объявлению или в любом ателье), который занимается обслуживанием и ремонтом швейных машин, и купить полный комплект (обязательно со столом и двигателем) в рабочем состоянии и гарантией. Практически у каждого такого мастера есть на примете рабочий аппарат. Приобретая его таким образом Вы приобретете и мастера, который будет обслуживать эту технику. Проблем с обслуживанием и зап.частями никаких нет.

В Белгороде швейную машинку б/у отечественного образца можно купить по цене до 5000 рублей в полной комплектации.

Самый дешевый (но не самый удобный) вариант - использование бытовых швейных машин. Практически в каждой семье имеется "Чайка", "Подольск" или другой подобный аппарат. Б/у можно купить до 500 руб. Качество и скорость работы не сравнимы с промышленными образцами, но вполне сгодится для начала бизнеса.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex