Тема: Кассовый аппарат

Хочу продавать постельные принадлежности на пункте реставрации подушек, нужен касссовый аппарат? Как обойтись без него?

2

Добрый день!
По законодательству розничная торговля без кассового аппарата запрещена.
Вы можете продавать постельные принадлежности на своей точке как пошитые на заказ, у Вас должен быть прейскурант на услуги пошива. Тогда это считается услугой и можно использовать стандартные бланки БО3. Готовое постельное белье может лежать у Вас только как образцы.

Тел.: +7 (4722) 500-702, Факс: +7 (4722) 200-363, 200-364

3 (изменено: Алексей Владимирович, 26-10-2009 13:20:39)

Наталья!
По последним изменениям законодательства, плательщики ЕНВД освобождаются от использования ККМ,при соблюдении некоторых условий, хотя могут его использовать по своему желанию.

4

Господа реставратоы, поделитесь пожалуйста информацией: работает ли кто без кассового аппарта при совмещении реставрации подушек с розничной торговлей, а именно при продаже постельного белья, одеял, подушек, закупаемых оптом. Т.е. работает ли сейчас новый закон об отмене кассовых аппаратов в отношении тех, кто переведен на ЕНВД?

morhoru

В настоящий момент нам не известно ни одного случая, чтобы удавалось убедить налоговую, что можно работать в нашем случае без ККМ. Но новые правила вступили в действие сравнительно недавно, поэтому, вероятнее всего, эта ситуация скоро изменится.

А Вы сами не пробовали? Судя по вашим сообщениям, Вы серьёзный и грамотный человек, который старается докопаться до тонкостей. У вас обязательно всё должно получиться. Aivan_Small/smile

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

6

Действительно, теперь плательщикам ЕНВД можно не применять кассовые аппараты при расчетах за товары, работы и услуги наличностью или по платежным картам (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Поправка внесена Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ и действительна с 21 июля 2009 г. Обратите внимание: те, кто воспользуется льготой, обязаны по требованию покупателя (клиента) оформлять документ, подтверждающий прием денег (товарный чек, квитанцию и т.д.). Он должен содержать:
- название, порядковый номер и дату;
- наименование организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя;
- ИНН;
- наименование и количество товаров (работ, услуг);
- сумму оплаты в рублях наличными или с использованием платежной карты;
- должность, фамилию, инициалы лица, выдавшего документ, и его подпись.
Более подробно можно уточнить у нашего бухгалтера по телефону (4722) 200-363

Тел.: +7 (4722) 500-702, Факс: +7 (4722) 200-363, 200-364