Тема: Анекдоты и забавные истории

А я вот такую историю нашёл на просторах Интернета.

У нас в Харькове есть мастерская по реставрации подушек. Работают там
две молоденькие симпатичные девчонки Яна и Лена. На часто задаваемый
вопрос "сколько стоит ваша услуга?" они привыкли отвечать: "От десяти
до четырнадцати гривен в зависимости от размера". Причем эта фраза стала
уже рефлексом. Однажды, возвращаясь с обеда, около мастерской, девчата
сталкиваются с двумя чуть подвыпившими парнями явно кавказского
происхождения. Горячие кавказцы явно искали женских ласк и, привыкшие
сразу брать быка за рога, перегородив девушкам дорогу спрашивают:
"Дэвачки работаем?" получив утвердительный ответ, спрашивают; "А сколько
стоит?" Яна, ни секунды не задумываясь, скороговоркой выстрелила: ОТ
ДЕСЯТИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТИ ГРИВЕН, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА... Когда первый
шок у кавказцев прошел, они решили выяснить подробности. Абсолютно не
понимая что происходит, стремясь объяснить заторможенным (обалдевшим)
клиентам принцип калькуляции, Лена сняв сантиметр с шеи показывает
размер подушки, сначала 60см - ЭТО стоит ДВЕНАДЦАТЬ (!!!) потом 70см -
ЭТО стоит ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. С открытыми ртами и лицами даунов, кавказцы
пытались осмыслить услышанное. Чтобы окончательно убедить парней в
необходимости услуги, Лена добавила: "МЫ ПРОЖАРИМ ВАШИ ПЕРЬЯ
УЛЬТРАФИОЛЕТОМ". Только, когда кавказцы развернулись и почти бегом
ретировались, до девочек начало доходить, какие услуги интересовали
горцев.

Aivan_Small/smile

2

Пацталом!!! Aivan_Small/smile)

Учителька спрашивает у детей, где могут применяться перья и пух птиц. Вызывает Вовочку к доске - он молчит. Она начинает задавать наводящие вопросы:
- На чем ты спишь?
- На полу.
- А под голову чего кладешь?
- Валенок.
- Ну а папа с мамой где спят?
- На полу.
- А под голову чего кладут?
- Валенки.
- Ну а бабушка на чем спит?
- На печке.
- А под голову что кладет?
- Наволочку.
- Ну а в наволочке что у нее?
- Как что - ВАЛЕНОК!

4

(из обращения министра финансов к народу)

Также, в связи с кризисом, в подушки вместо пуха и перьев будем засыпать землю... и пусть земля вам будет пухом.

Плакатик в налоговой инспекции:

Искусство налогообложения состоит в том, чтобы ощипать гуся так, чтобы получить максимальное количество пуха при минимальном шипении.

6 (изменено: morhoru, 18-01-2009 (01:13))

КУРЬЕЗ - случай из практики.
     В распространяемом рекламном буклете в целях экономии старались кратко довести до потенциальных клиентов информацию о предоставляемых услугах по реставрации подушек и перин. Среди прочей информации присутствовала следующая:
«…по Вашему желанию мы можем из  подушек большого размера сделать несколько подушек меньшего размера, и наоборот. При этом гарантируется использование наполнителя, принадлежащего заказчику…»
И вот однажды, на один из пунктов по реставрации, в самый первый день, когда мы начали работать после Нового года, пришел с подушкой дедуля – «божий одуванчик». На вопрос оператора, чем ему помочь, ответил.: « Вот у меня подушка ( а была она размером  50 х 50), сделайте из нее самую большую подушку, какую вы делаете» (а самый большой размер подушки – это 70 х 70).
Нужно сказать, что с операторами пунктов накануне была проведена беседа на тему «Клиент всегда прав» и «За Ваши деньги – любой каприз».
Пожалев дедушку, участливая девушка-оператор попыталась объяснить: «Дедушка, из Вашей подушки получится подушка только такого или меньшего размера», на что дедуля с важным видом, достав наш буклет, и тыча пальцем, сказал «А вот у вас здесь написано…» и  громко зачитал приведенную выше фразу о возможности изготовления из подушки большого размера нескольких подушек меньшего размера -  И  НАОБОРОТ…
Как девушка не убеждала, что из маленькой подушки никогда не получится подушка большего размера, дедуля оставался непреклонен, аргументируя « А у вас здесь написано… И НАОБОРОТ»
Делать нечего, помня о том, что клиент всегда прав, оператор «с покорным видом» исполнила волю клиента.
Смотрит дедушка на свою новую подушку и говорит: «Какая-то тоненькая эта подушка получилась», на что оператор успокоила дедулю «Дедушка, приносите еще одну подушку и мы добавим из нее перо в этот же наперник, причем уже сделаем это абсолютно БЕСПЛАТНО».
Дедуля ушел довольный. Ждем продолжения истории. А пока мы переработали текст рекламы - ведь все люди разные и понимают все по-разному.

morhoru пишет:

Дедуля ушел довольный. Ждем продолжения истории.

Aivan_Small/lol Вспоминается мультик про шапки.
Ждем от вас следующих серий этой истории.

Aivan_Small/smile

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

8

Неделя после свадьбы:
- Сара может мы купим подушки?
- Зачем тебе подушки? Спи на моих грудях, чем тебе не подушки?!
Месяц после свадьбы:
- Сара может мы купим подушки?
- Зачем тебе подушки? Спи на моих грудях, чем тебе не подушки?!
Год после свадьбы:
- Сара может мы купим подушки?
- Зачем тебе подушки? Спи на моих грудях, чем тебе не подушки?!
Десять лет после свадьбы:
- Сара может мы купим подушки?
- Зачем тебе подушки? Спи на моих грудях, чем тебе не подушки?!
- Были подушки Сара, наволочки остались.

pastor пишет:

- Были подушки Сара, наволочки остались.

Aivan_Small/biggrin
Бедная Сара. Лучше бы позволила подушки купить ...

10 (изменено: pastor, 20-12-2009 (12:49))

1-го декабря начали работать. Пока делаю подушки сам, так сказать вникаю в суть. Но иногда сажаю человека на приёмку (бывает совпадает с тренировками), он насобирает заказов, а я на следующий день их выполняю (ну когда не срочно и когда клиенту не важно его присутствие). Встречаюсь вечером с приёмщиком, то да сё, сказал сколько подушек принесли, во сколько завтра заберут и обрати, говорит, внимание в одну подушку попросили добавить пера. Я ему отвечаю, что у нас нет на добавку смеси. Они, говорит, своё перо принесли. Ну ладно, думаю, принесли так принесли, сделаем, не вопрос. Утром пришёл, работаю, дошёл до ЭТОЙ подушки и не могу найти перо на добавку. Звоню приёмщику. Он мне отвечает, что на полочке стоит баночка (!!!????) с пером. Я внимательно осматриваю полочку, надеясь там найти хотя бы 3-х литровую банку с пером, но... нахожу баночку из под майонеза (250 гр.), завёрнутую в пакетик. Открываю пакетик, потом баночку и медленно выпадаю в осадок. Там, одиноко так, ютится 8, да да, ВОСЕМЬ махоньких пёрышек!!! Я думал меня разыгрывают, но пёрышки добавил и решил дождаться заказчика и посмотреть в его глаза. За подушкой пришла бабулька и пафосно так осведомилась, добавил ли я перо (в её взгляде всё было очень серьёзно), поэтому я не менее серьёзно ответил да и выдал подушку. Она расплатилась, забрала подушку и БАНОЧКУ и гордо так вышла. ВО КАК! Клиент всегда прав!

pastor пишет:

Клиент всегда прав!

Aivan_Small/biggrin

А точнее: клиент прав, но в пределах наших возможностей.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex