Тема: Субсидии начинающим предпринимателям

Гос. субсидии на открытие бизнеса - это реальность!

В отдельных регионах начали свою работу программы по поддержке граждан, потерявших работу, найти своё место в бизнесе. В частности в Пермском крае активно работает программа по субсидированию начинающих предпринимателей.

Ссылка на статью: httр://prm.ru/business/2009-05-05/33429 (ссылка устарела)

Цитата:
конкурс был объявлен краевым министерством развития предпринимательства и торговли в апреле этого года. На поддержку начинающих предпринимателей из краевого и федерального бюджетов будет направлено 14,1 млн. руб. К этому времени свои заявки на получение субсидий в размере около 100 тыс. руб. подали 5 предпринимателей.

Для получения субсидии необходимо предоставить бизнес-план своего бизнес-проекта и обосновать его перспективность. Решение о выдаче денег происходит на конкурсной основе. Специальная комиссия рассматривает реальность представленных проектов.

Для всех желающих открыть своё дело это очень хорошая весть. Особенно для тех, кто испытывает финансовые сложности начального этапа.

В Перми программа уже работает, а где ещё?

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

2

У нас, в Карелии, такая программа тоже работает. Единственное условие, человек должен быть официально безработным. Субсидия выделяется в размере годового пособия по безработице, т.е. в нашем случае 67000 рублей. Вот.

По ТВ Россия прошёл сюжет о нашем бизнесе.
Молодая начинающая бизнесвумен открыла салон реставрации перопуховых подушек и одеял, используя субсидию от Центра Занятости Населения в Челябинской области.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Вот ещё одна статья о предпринимателе, открывшем салон реставрации на субсидию:

Открыть свое дело могут безработные жители Свердловской области

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

09.12.2010 по ТВ "Апрель" города Твери вышел в эфир сюжет об успехах салона-ателье "Чистим перышки", хозяйка которого приобрела оборудование в нашей компании по программе субсидирования малого бизнеса.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Ещё один ролик из Иркутска:

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

7

С начала 2015 года в России возобновлена программа субсидирования малого бизнеса!

Приостановленная в 2012 году выдача субсидий на открытие бизнеса для начинающих предпринимателей возобновлена в январе 2015-го.

На данную программу планируется выделить из бюджета до 52,2 миллиардов рублей.

Выполнение данной программы возложено на местные администрации субъектов Российской Федерации. В каждом регионе будут действовать свои особенности.

Но в целом порядок выдачи субсидий будет примерно таким, как описано в статье: "Как получить субсидию?"

Читать полностью: http://old.duplex-info.ru/subsidy.htm

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax