Тема: Устранение запахов

Здравствуйте! Скажите пожалуйсиа,как избавляться от запаха при сухой чистке на установке "Партнер-стандарт"?
И еще, нужен ли подвод воды в помещении к установке "Партнер Аква"?
Спасибо!

Здравствуйте Василина!

Василина пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйсиа,как избавляться от запаха при сухой чистке на установке "Партнер-стандарт"?

К сожалению, при любой сухой чистке не существует эффективного метода устранения запахов. Возможно лишь временное частичное снижение "пахучести" за счет обдува пера воздухом и подсушки, либо дезодорирование - т.е. вспрыскивание в наполнитель пахучего вещества для замещения вредного запаха. Так же иногда используют специальные дезодорирующие салфетки или тканевые лоскуты-лепестки с фруктовым ароматом или иным сильным запахом, которые помещают вовнутрь готового изделия. Однако с дезодорирование нужно быть осторожнее, т.к. иной сильный запах может вызывать неприятные ощущения не меньшие гнилостных. И постоянное их вдыхание также не желательно.

Перед тем, как выбирать метод борьбы с запахами, необходимо выяснить их причину. Если запах вызван процессами гниения, то такому перу уже ничего не поможет и лучшим советом будет избавиться от него. Даже если наполнитель будет полностью высушен, то через некоторое время эксплуатации неприятный запах снова возвращаются. К тому же такой наполнитель просто опасен для здоровья и может вызвать различные заболевания дыхательных путей вплоть до астмы, а также активизирует аллергические реакции организма. Поэтому нужно очень внимательно подходить к подобным ситуациям.

Если же перо ещё не начало гнить, то эффективно устранить неприятные запахи сможет "ПАРТНЕР-Аква", благодаря паровой обработке.

Василина пишет:

И еще, нужен ли подвод воды в помещении к установке "Партнер Аква"?
Спасибо!

Подвод воды к установке "ПАРТНЕР-Аква" не требуется. Обычно на весь день хватает одной заправки парогенератора, которая  осуществляется в начале рабочего дня через специальный штуцер, закрываемый пластиковой пробкой.
http://old.duplex-info.ru/images/aqua/aqua11.jpg

Требуемое количество воды для полной заправки составляет 3.5 литра.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex