Тема: Перспективы бизнеса

Добрый день коллеги!
Меня зовут Алексей, я из города Ульяновска, родины многоуважаемого Владимира Ильича.
Мы планируем начинать бизнес по реставрации пухо-перьевых изделий, планируем открывать сразу 4 салона на оборудовании Стандарт+, а впоследствии в районе 15-20 точек в городе и области,агрессивный захват рынка с занятием как минимум 50% рынка, в связи с этим у меня к Вам вопрос.

1)Поделитесь пожалуйста опытом по примерным оборотам одной точки при выходе на рабочую мощность в городе с населением 700 тысяч душ, и районных центрах около 50 тысяч населения.

2)Сколько торговых точек может вместить емкость рынка 700 тысячного города.

Заранее спасибо.
С уважением,Алексей.Ульяновск.

Приветствую Вас, Алексей Владимирович

К сожалению точных цифр по Ульяновску у нас нет. Но среднестатистическая картинка по России такова:

  • Раскрученная точка приносит в месяц от 20 до 150 тысяч рублей, в зависимости от сезона и уровня жизни местности.

  • В среднем для положительной рентабельности одной точки требуется 20 тысяч населения (потенциальных клиентов). Исходя из этого, получается, что для 700 тыс. жителей, не мешая друг другу, безболезненно смогут работать не менее 35 точек, предоставляющих населению услуги реставрации перо-пуховых изделий. Там, где сама услуга хорошо раскручена, количество точек может быть ещё больше - в полтора-два раза.


Желаю Вам удачи. Aivan_Small/smile
А мы со своей стороны гарантируем максимально возможную помощь.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Спасибо Владимир за подробный ответ.
Хотелось бы конечно узнать данные и по другим городам.Так что буду благодарен другим опытным реставраторам за информацию.